27.06.2016, 23:27

Тренер "Шахтера" решил, кто из игроков останется в команде

Юлия Градовская | Все новости автора

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека в интервью пресс-службе донецкого клуба рассказал о сборах своей команды в Нидерландах.

"Мы плодотворно поработали эти дни. Я очень доволен. Игроки отзывчивы и готовы воспринимать наши принципы. Все стараются проявить себя.<

Команда в процессе становления. Совершенно новые идеи, новые взгляды. С каждым днем игроки прибавляют. Думаю, что до первой игры чемпионата они могут стать еще сильнее. Пока еще не все идеально, но это нормально. Мы только начали работать. Я уверен, что до конца сборов команда будет готова.

У меня уже есть определенное понимание, кто останется, а кто, возможно, покинет команду. Но я еще не определился на сто процентов. У нас еще как минимум следующий матч, чтобы принимать какие-то решения. Как только я буду уверен, первые об этом узнают игроки.

В данный период подготовки счет матча не самое важное. Главное, чтобы игроки правильно интерпретировали в игру все то, что мы отрабатываем на тренировках. Я очень доволен, потому что они стараются и у них получается. Тем не менее, всегда очень важно побеждать. Понятно, что первые две команды не оказали нам серьезного сопротивления. Но игры, которые ждут нас впереди, будут сложнее. И они помогут нам оценить игроков.

Все [контрольные] матчи важны. Например, первые важны тем, что мы сейчас находимся на этапе ознакомления с игроками. Другие игры также будут иметь значение, потому что мы сыграем против команд теоретически более сильных. Каждый поединок важен в свое определенное время. По мере того, как мы будем приближаться к матчу с киевским "Динамо", игрокам нужно будет показывать больше, чем сейчас. Тенденция такова, что команда должна себя показывать с каждым днем все лучше", - отметил специалист.

Теги новостей: