03.07.2016, 18:56

В "Черноморце" рассказали о покупке клуба Ринатом Ахметовым

Юлия Градовская | Все новости автора

Руководство одесского "Черноморца" пошутило, что клуб купил не Ринат Ахметов, а Абрамович.

Генеральный директор одесского футбольного клуба "Черноморец" Сергей Керницкий опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что известный предприниматель Ринат Ахметов приобрел активы ФК.<

"Скажу так: не думал, что жара в Украине достигнет такой аномальности, что так будет действовать на журналиста, который это написал. Могу ему посочувствовать, что на фоне такой жары он "поплыл", и у него нет кондиционера в кабинете", — заявил Керницкий.

Стоит отметить, что на данный момент владельцем "Черноморца" является Леонид Климов, экс-нардеп от Партии регионов.

На вопрос, имеются ли предпосылки для продажи Леонидом Климовым "Черноморца", и готов ли собственник клуба к переговорам, если будут предложения, Керницкий ответил:

"Так нас уже купили. Только не Ахметов, а другой человек с фамилией на букву "А" — Абрамович. По-другому такой бред комментировать невозможно", — сказал он.

Информацию о покупке "Черноморца" опровергли также и у Рината Ахметова. Его пресс-служба назвала сообщение о приобретении донецким бизнесменом одесского клуба ложными. Также представители Ахметова напомнили, что единственным футбольным клубом, "которому он служит", является "Шахтер".

Напомним, в СМИ появилась информация, что Ринат Ахметов обзавелся новым футбольным клубом.

Теги новостей: