10.07.2016, 21:42

Евро-2016: Стала известна стоимость самого дорогого билета

Юлия Градовская | Все новости автора

Даже несмотря на то, что сейчас официальная стоимость одного билета на Евро-2016 во Франции составляет не больше 895 евро, на т.н. черном рынке его купить можно за 1900 евро.

Представители УЕФА (это Союз европейских футбольных ассоциаций) предостерегают болельщиков от покупки билетов у всевозможных частных перекупщиков во избежание каких-либо подделок.<

Как стало достоверно известно в это воскресенье, многие из фирм, не являясь вообще никакими официальными спонсорами Евро-2016, активно используют бренд данного турнира в собственных коммерческих целях. Так, например, среди них сети популярных супермаркетов Lerclerc и Lidl, закусочные Charal.

Специалисты издания "Биржевой лидер" информируют о том, что в ходе финального матча европейского чемпионата между Францией и Португалией в городе Париже порядок станут обеспечивать около 3400 полицейских. Из них 1300 будут нести службу непосредственно на стадионе, а вот 400 стражей порядка дежурить будут в местном метро.

Цена на билеты на финал Евро-2016 на "черном рынке" резко подскочила до 10 тысяч евро

Уже сейчас официальным путем приобрести билет никакой возможности нет. Если попробовать купить данный пропускной документ через специальную электронную платформу продаж самого организатора футбольного турнира УЕФА, то поначалу нужно заполнить очень длинную анкету, где к тому же требуется подтвердить адрес, номер паспорта, почтовый ящик для того, чтобы получить доступ к установленной системе продажи мест, стоимость которых - от 85 до 895 евро в зависимости от одной из 4 категорий. Но доступных для официальной продажи билетов ни в одной из данных категорий вообще не оказывается.

После такой неудачи некоторые болельщики решились купить билеты через существующую профильную группу в соцсети Facebook. На странице до сих пор размещено много объявлений с предложением приобрести билеты на финал Евро-2016 абсолютно любых категорий от 500 до 1800 евро.

В то же самое время активные поиски билетов на финал Евро-2016 через поисковик Google приводят на активно раскрученные коммерческие платформы Viagogo, Filaextra, а также CompareTickets, где вообще стоимость билетов на заявленный матч колеблется от 695 до 10 тысяч евро за один. Но все эти сайты сразу же предлагают доставку билетов по почте, а вот некоторые из них снимают вообще с себя какую-либо ответственность "за достоверность или даже точность списков современных пользователей-продавцов".

Стоимость поменьше предлагают очень популярные на территории Франции разные коммерческие интернет-платформы, а именно Le Bon Coin, а также E-Bay. Билеты наиболее дешевой категории на них на сегодняшний день стартуют от 900 и 1 тысячи евро соответственно. Исходя из ранее установленных правил УЕФА, штраф именно за спекулятивную продажу разных билетов на организатора матча составлять может до 30 тысяч евро.

Теги новостей: