05.08.2016, 13:24

Рио-2016: на церемонии открытия Олимпийских Игр флаг Украины будет нести одессит

Высокая честь нести флаг Украины на торжественной церемонии открытия Олимпиады-2016 доверена опытному спортсмену из Одессы Николаю Мильчеву.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Одесская жизнь]]>".<

Ответственная миссия нести флаг Украины на торжественной церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро доверена Николаю Мильчеву, для которого эти Олимпийские игры станут уже четвертыми в спортивной карьере.

"Николай Николаевич олимпийский чемпион 2000 года в Сиднее, обладатель Олимпийского рекорда, трехкратный рекордсмен мира и обладатель 9 наград Кубков мира по стендовой стрельбе, опытный и самый взрослый спортсмен нашей сборной. Такое решение приняли сами олимпийцы во время общекомандного собрания в Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро", - пишет пресс-служба НОК.

«В этом году исполняется 30 лет моих выступлений в сборной команде. Для меня это четвертые Олимпийские игры. Я всегда мечтал быть знаменосцем нашей олимпийской сборной команды. Сегодня моя мечта осуществилась. Олимпийской командой на играх в Рио-де-Жанейро мне поручено высокая честь выполнить эту миссию. Уверен, что я с гордостью и ответственностью буду нести флаг Украины к Олимпийским победам в Рио», - сказал Николай Мильчев.

Теги новостей: