08.08.2016, 15:55

Рио-2016: Зрителям рассказали о необычных кругах на спине пловца Майкла Фелпса

Юлия Градовская | Все новости автора

Самый титулованный олимпиец Майкл Фелпс привлек к себе внимание публики не только новой победой на Олимпиаде-2016 в Рио.

Так, зрителей потрясли странные темные круги на его теле.<

Новость сообщает NDTV.

После того, как легендарный американский пловец Майкл Фелпс стал девьятнадцятикратним олимпийским чемпионом, внимание к нему приковала не только очередная победа.

Сторонники Олимпиады начали активно обсуждать непонятные темные круги на теле спортсмена. Одни предположили, что это татуировки, которое якобы принесло олимпийцу удачу, другие отметили, что это синяки, которые напоминают теннисные мячи.

Однако предположение оказались ложными. Так, круги на спине и плече Фелпса является результатом купирования, методики терапии, которую спортсмены используют, чтобы помочь своим мышцам восстановиться. Терапевт нагревает небольшие стеклянные чашки, которые затем размещает на коже, после чего их снимают. Таким образом мышцы расслабляются.

Фелпс

Напомним, в воскресенье, 7 августа, самый титулованный олимпиец всех времен, американский пловец Майкл Фелпс победил в эстафете 4x100 м вольным стилем. Всего у него на счету 23 олимпийские медали.

Теги новостей: