22.08.2016, 07:43

Рио-2016: украинские спортсмены завоевали 11 медалей

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинская национальная команда закончила соревнования на ХХХІ летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро с наименьшим количеством наград в личной истории соревнований. В этот раз меньше всего: и золотых медалей (2), общего количества наград (11), место в медальном рейтинге – 31.

Не трудно посчитать, что спортсмены завоевали для страны 11 медалей.<

"Золото" привез гимнаст Олег Верняев в турнире на брусьях и Юрий Чебан в гребле на каноэ.

Пять серебряных наград получили в Рио стрелок Андрей Кулиш, снова Олег Верняев – в многоборье, женская сборная по фехтованию на саблях, борец греко-римского стиля Жан Беленюк, а также Павел Тимощенко – спортсмен современного пятиборья.

Четыре бронзовых медали одержали фехтовальщица Ольга Харлан, легкоатлет Богдан Бондаренко, дуэт каноистов Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, а также гимнастка Анна Ризатдинова.

Все эти награды, которые получили украинские спортсмены, затянули в окончательном рейтинге стран лишь на 31-ое местно.

Как вспомнили СМИ, провальной Олимпиадой для Украины по количеству золотых наград был Сидней-2000 – там наши украинские олимпийцы взяли три "золота". А в общем зачете меньше всего медалей было на лондонской Олимпиаде-2012 в Великобритании – 20. Самое низкое же место на ОИ украинцы занимали в Сиднее, наши в Австралии были под номером 21.

 

Теги новостей: