28.08.2016, 00:28

Киевское "Динамо" впервые за несколько лет уступает полтавской "Ворскле"

Настя Миловидова | Все новости автора

В шестом туре украинской Премьер-лиги столичное "Динамо" в Киеве на родном стадионе принимало полтавскую "Ворсклу". С первых минут матча хозяева пошли на ворота гостей, однако на исходе первой четверти часа пропустили весьма курьезный гол.

Морозюк отдавал пас назад Шовковскому, но тут как тут очутился Коломоец, перехватил мяч, оставил не у дел опытного голкипера киевлян и поразил пустые ворота – 0:1.<

Через некоторое время тот же Коломоец мог забить и второй мяч: на этот раз он, получив пас в штрафной соперников, пытался перебросить Шовковского. На этот раз динамовцам повезло – счет остался неизменным. Оставался он таким и до свистка на перерыв.

В начале второго тайма прекрасные моменты восстановить статус-кво были у "Динамо". Сперва Громов, оказавшись в выгодной позиции, опоздал с завершающим ударом. После этого Гладкий бил головой с линии площади ворот, однако не попал в рамку.

И тут же сработало правило "не забиваешь ты – забьют тебе". На 69-й минуте матча мгновенная контратака "Ворсклы" завершилась ударом вездесущего Коломойца прямо в "девятку" – 0:2!

Шансы спасти матч у подопечных Сергея Реброва были. Однако все голевые моменты были ими растрачены впустую. Особенно запомнился эпизод, когда Гладкий попал в голкипера, мяч рикошетом летел в створ ворот, однако защитник полтавчан все же успел выбить его с самой "ленточки".

И тут же "Ворскла" ответила опасным контрвыпадом, который завершал Загорулько. Реакция Шовковского спасла динамовцев от разгромного счета.

0:2 – сенсационно домашнее поражение "Динамо". Стоит отметить, что последний раз "Ворскла" выигрывала у киевлян только в 2012 году: тогда 18 августа полтавчане на своем поле добились минимальной победы (1:0). В Киеве же "Ворскла" не выигрывала у динамовцев еще ни разу.