16.07.2011, 20:37

"Александрия" – "Динамо" – 1:3

Поединок с новичком лиги, «Александрией», оказался насыщенным на события. Первый тайм прошел без забитых мячей, а после перерыва динамовцы сумели склонить ход встречи в свою пользу. Во многом благодаря удачному выходу на поле Брауна Идейе. Новичок сперва отдал голевую передачу Ярмоленко, а затем и сам отличился дважды. В итоге 3:1, победа «Динамо».

До отчетного поединка команды провели в рамках чемпионата Украины четыре матча, динамовцы во всех победили с общей разницей мячей 12:0. Дежурные три мяча влетели в ворота команды из кировоградщины и в этот раз, а вот мяч в ворота «Динамо» стал первым для наших сегодняшних соперников. К слову, отчетная победа стала для динамовцев 444 в чемпионате Украины. Любители нумерологии имеют свое мнение об этом числе, а то, что оно имеет связь с удачным дебютом новичка команды Брауна Идейе, можно сказать уже сейчас.

С выходом во втором тайме нигерийского нападающего игра «Динамо» в атаке преобразилась. Достаточное количество моментов для взятия ворот было у подопечных Юрия Семина и в первом тайме, но с решающими ударами не складывалось. Сказалась, как и в матче с «Металлистом», низкая реализация моментов, отсутствие хладнокровия на завершающей стадии, или попросту везения. Правильным оказалось решение Юрия Семина снять во втором тайме центрального полузащитника Вукоевича, выпустив нападающего. Еременко и Аруна успешно отработали за Огнена, а Идейе сотворил маленькое футбольное чудо.

Едва ли не каждое касание мяча Брауном таило опасность. Возможно, соперник попросту не знал, чего ожидать от новичка, чем он успешно воспользовался. Едва ли не первым касанием мяча нападающий вывел на ударную позицию Ярмоленко, который с десяти метров зряче пробил в неприкрытый угол ворот. Буквально спустя минуту, в следующей атаке, Браун получил мяч от Попова, в штрафной хладнокровно разобрался с защитником и открыл счет забитым мячам за «Динамо»! Третий гол «Динамо» стал настоящим украшением матча. Идейе получил мяч в штрафной, чуть сблизился с воротами и пребывая под опекой защитника закрутил мяч в дальнюю «девятку».

Третий мяч в ворота «Александрии» стал как эффектным по исполнению, так и важным с точки зрения результата. Поведя в счете с разницей в два мяча, динамовцы решили перевести игру в спокойное русло, на некоторое время отдав инициативу. Хозяева хоть и выглядели после перерыва чуть подуставшими, классно разыграли штрафной и выведя на ударную позицию Запорожана сумели сократить преимущество. Поддерживаемые болельщиками, подопечные Шарана пошли забивать второй мяч, и кто знает, как разворачивались бы события, не покажи мастерство Идейе…
АЛЕКСАНДРИЯ – ДИНАМО – 1:3 (0:0).

"Александрия": 77.Панькив, 2.Сахневич, 5.Чередниченко – кап, 9.Довгий, 10.Салхи (25.Давыдов, 64), 13.Зейналов (7.В.Шевченко, 57), 15.Запорожан, 18.Назаренко, 22.Ксёнз (99.Арури, 87), 26.Таргамадзе, 27.Старенький.

"Динамо": 1.Шовковский – кап, 2.Данило Силва, 5.Вукоевич (11.Идейе, 46), 6.Попов, 9.Ярмоленко, 10.Милевский (8.Алиев, 85), 15.Диакате, 20.Гусев (30.Эль Каддури, 84), 23.Еременко, 25.Аруна, 34.Хачериди.

Голы: Запорожан (72) –Ярмоленко (54), Идейе (55, 80).