17.09.2016, 08:41

Рио-2016: в девятый день соревнований украинские паралимпийцы завоевали 14 медалей

В девятый день соревнований в Рио-де-Жанейро украинские паралимпийцы положили в копилку своей страны еще 14 медалей. Теперь в зачете Украины 106 медалей: 38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу НКСИУ.<

Невероятный по результату и энергетике день - девятый день выступления украинских паралимпийцев в Рио - 106 высоких наград, среди которых 38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых медалей!

В девятый день наши паралимпийцы завоевали 3 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых наград - 14 медалей.

Украинцы удерживают третью строчку на Паралимпиаде в Рио, побив абсолютно все предыдущие рекорды выступления на Паралимпийских играх!!!

Невероятные победы, каждая из которых - яркая и неповторимая:

- настольный теннис - золотая медаль в командных соревнованиях (Дудих Виктор, Николенко Максим, Попов Михаил);

- чемпионство национальной паралимпийской сборной команды по футболу среди спортсменов с последствиями детского церебрального паралича: фантастическая победа у команды Ирана со счетом 2:1 по завершению дополнительного времени;

- традиционный шквал наград в плавании - золотая награда Анны Стеценко в плавании на дистанции 100 м вольным стилем, 5 серебряных медалей и 4 бронзовые награды - всего 9 высоких наград в плавании. У Виноградца Дмитрия, традиционно - с рекордом Европы на дистанции 150 м комплексным плаванием;

- в легкой атлетике - 2 медали - серебро и бронза.