17.09.2016, 12:47

Александр Усик сразится за пояс чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе

Украинский боксер-тяжеловес Александр Усик сразится за пояс чемпиона мира по версии WBO с поляком Кшиштофом Гловацким. Поединок состоится в Польше 17 сентября.

В субботу, 17 сентября, состоится поединок за пояс чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе. Украинский претендент Александр Усик попробует отобрать пояс у его обладателя поляка Кшиштофа Гловацкого.<

По словам Усика, он полностью готов к чемпионскому поединку. Вчера состоялось традиционное взвешивание перед поединком. Оба боксера без проблем уложились в рамки своей весовой категории – до 90,718 килограмм. Украинец оказался на 250 грамм легче соперника - 90,15 килограмма против 90,4 килограмма.

Также накануне боя Усик и Гловацки устроили финальную «дуэль взглядов». Отметим, что польский чемпион первым отвел взгляд от украинского олимпийского чемпиона.

Александр Усик провел на профессиональном ринге 9 поединков, одержал 9 побед нокаутом. Кшиштоф Гловацкий выходил на профессиональный ринг 26 раз. Одержал 16 побед досрочно, ни разу не проигрывал.

Теги новостей: