30.09.2016, 14:40

Лига Европы: "Шахтеру" удалось обыграть "Брагу" и остаться лидером группы

Юлия Градовская | Все новости автора

Футболисты "Шахтера" без особых проблем прошлись по "Браге" и одержали вторую подряд победу в своей группе турнира Лига Европы.

Украинский «Шахтер» остается лидером группы H, имея в своем активе максимум – 6 очков в 2 матчах. В четверг, 29 сентября, «горняки» со счетом 2:0 одолели «Брагу». Матч проходил во Львове.<

Как отмечает «Биржевой лидер», букмекеры явным фаворитом считали «Шахтер», коэффициент на его победу был меньше 1,5, а чем меньше коэффициент, тем выше вероятность. Статус фаворита хозяева поля подтвердили уже на 5-й минуте матча. Гол забил Степаненко.

А вот начало второго тайма выдалось несколько обескураживающим. За вторую желтую карточку с поля был удален Фред, и «Шахтер» остался в меньшинстве. Но даже так, имея на одного игрока меньше, украинский клуб не только удержал победу, но и забил еще один гол. На 56-й минуте отличился Коваленко.

Во втором матче группы бельгийский «Гент» с таким же счетом дома обыграл турецкий клуб «Коньяспор» и с четырьмя очками продолжает занимать второе место. У «Браги» одно очко, у «Коньяспор» - 0.

Следующий тур состоится 20 октября. «Шахтер» примет бельгийцев, это будет матч за лидерство, а «Коньяспор» попытается дома добыть свое первое очко, а еще лучше - победить «Брагу» и поменяться с ней местами в турнирной таблице.

Теги новостей: