07.10.2016, 12:50

Украине не удалось удержать победу в Турции

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера, 6 октября состоялись девять матчей второго тура европейского отбора к ЧМ -2018.

В группе І сложилась интересная ситуация: все команды в первом туре сыграли вничью 1:1 и имели в активе по одному очку. На этот раз картина изменилась. Сборная Украины в Турции после стартового свистка не дала разойтись хозяевам поля и сразу захватила инициативу. Создав несколько моментов, подопечные Шевченко добились своего. Сначала за фол на Кравце был назначен пенальти, который реализовал Ярмоленко. Уже в следующей атаке эта же пара организовала второй мяч, только уже Ярмоленко выводил Кравца на убойную позицию.<

После этого команды продолжили атаковать и в один из моментов немецкий арбитр «пожалел» Украину, не назначив пенальти уже в ворота Пятова. Тем не менее один гол турки отыграли еще до перерыва. Второй гол хозяева забили таки с пенальти: судья усмотрел нарушение правил со стороны Степаненко и таким образом был установлен итоговый счет - 2:2.

С одной стороны добиться ничьей в Турции - результат неплохой, с другой, учитывая игру и забитые мячи в первом тайме, вернуться домой можно было бы и с большим «багажом».

В других матчах группы Исландия вырвала домашнюю победу над Финляндией - 3:2, причем два гола были забиты уже в дополнительное время. Сборная Косово была разгромлена в Албании хорватами - 0:6.