24.10.2016, 08:10

Фанаты киевского "Динамо" после очередного позора жестко поговорили с игроками

Юлия Градовская | Все новости автора

После очередного провала – ничьей в выездном матче с Александрией» 1:1 – фанаты киевлян прямо на поле стадиона решили жестко пообщаться с футболистами.

Столичный клуб явно оказался «в яме». В последних 7 играх украинской Премьер-лиги киевляне одержали всего 2 победы, скатившись после 12 туров на третье место в турнирной таблице (впереди – «Шахтер» и «Заря»). В Лиге чемпионов «Динамо» после 3 туров идет на последнем месте, имея в активе всего 1 очко и 2 поражения на своем поле. Игра в Александрии с середняком Премьер-лиги, в которой динамовцы пропустили ответный гол за 11 минут до конца встречи, переполнил чашу терпения.<

Сразу же после финального свистка украинские игроки «Динамо» (легионеры отправились в раздевалку) подошли к сектору стадиона, где расположились фанаты их клуба, приехавшие из Киева. Первым к фанатам подошел Андрей Ярмоленко, который в тот день не только отмечал свое 27-летие, но и играл с капитанской повязкой.

Разговор вышел жестким, с использованием ненормативной лексики. «Играйте лучше! Не надо быковать – играй! Играй за великий клуб, мать твою», – наверное, это было самое мягкое выражение болельщиков в адрес футболистов. Ярмоленко в ответ взорвался: «Я нормально пришел поговорить, какая я звезда?! Не хочешь разговаривать – не будем! Вы так разговариваете смело, потому что вас здесь до***! Я спокойно подошел поговорить». Ситуацию попытался смягчить молодой Цыганков: «Не везет. Мы стараемся, но не фартит».

На послематчевой пресс-конференции наставник киевлян Сергей Ребров так охарактеризовал игру своей команды: «Забив мяч, мы успокоились, а нужно было и дальше идти вперед, создавать моменты. К сожалению, этого не было, и, как в предыдущих матчах, в итоге пропустили в ответ». При этом Сергей Станиславович отметил, что «болельщики видят только вершину айсберга», в то время как у клуба целый воз проблем – начиная от финансовых и заканчивая кадровыми.

Экс-форвард киевлян Олег Саленко в комментарии интернет-изданию Апостроф посоветовал президенту «Динамо» Игорю Суркису пересмотреть политику клуба, сделать ее более реалистичной. Он напомнил, что украинский футбол уже потерял двух своих грандов – «Металлист» из Харькова и «Днепр». Причина – финансы. Если у киевлян нет средств на покупку классных игроков, то нужно больше внимания уделять воспитанию своих молодых футболистов, «давать им ход, развивать их индивидуальные качества».

Поддержал Саленко главный редактор портала football.ua Кирилл Крыжановский: «Руководству "Динамо" необходимо пересмотреть свои подходы к системе трансферов игроков, чтобы не искать многомиллионных игроков на стороне и не подписывать сомнительных свободных агентов, а жить за счет своей академии». За последние 10 лет ничего не было сделано в этом направлении, подчеркнул эксперт, и сейчас «Динамо» нужно решить эту задачу за ближайшие год-два. «Если киевляне не научатся зарабатывать деньги и жить исходя из реалий, а не желаний своего руководства, то все может завершиться достаточно плачевно», – подытожил Крыжановский.

Теги новостей: