13.12.2016, 21:15

У России отобрали право проводить ЧМ мира по бобслею в 2017 году

Юлия Градовская | Все новости автора

Международной федерация бобслея и скелетона решила перенести ЧМ из Сочи в другое место, которое определят уже в ближайшие дни.

Российскую Федерацию лишили права проведения чемпионат мира по бобслею, который должен был состоятся с 13 по 26 февраля 2017 года в Сочи.<

Как сообщает пресс-служба Международной федерация бобслея и скелетона (IBSF), организация приняла решение перенести чемпионат мира из Сочи в другое место, которое будет определено в ближайшие дни.

"Исполнительный комитет IBSF почувствовал , что в это трудное время благоразумно не организовывать такое мероприятие в России", - говорится в сообщении.

IBSF подчеркивает, что данное решение было принято по двум основным причинам. В частности, организация хочет дать возможность всем спортсменам и тренерам из всех стран принять участие в соревновании, которое фокусируется на спорте, а не на необоснованных обвинениях.

Также Международная федерация бобслея и скелетона подчеркивает, что в сложившейся ситуации практически будет невозможно оценить те усилия России , которые были приложены для подготовки чемпионата мира, а также затеряется качество центра "Санки", одного из лучших треков мира.

Отметим, ранее сборные Латвии и Южной Кореи по скелетону объявили о бойкоте чемпионата мира, и австрийская федерация бобслея и скелетона также не исключила такой возможности. Данное решение спортсменов было принято после обнародования второй части доклада WADA, в котором Российская Федерация вновь обвиняется в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Теги новостей: