23.02.2017, 17:27

Венесуэльский лыжник, выступавший на ЧМ в Финляндии, стал звездой YouTube

Марина Началова | Все новости автора

Выступление лыжника из Венесуэля Адриана Солано на квалификационной гонке, которая проходила в рамках Чемпионата мира по лыжным видам спорта, начавшегося в финском городе Лахти, насмешило зрителей.

В YouTube появилось видео, автор которого собрал наиболее «впечатляющие» моменты забега Солано. Судя по ютуб видео, это были не самый легкий забег для лыжника из Латинской Америки.<

Солано несколько раз падал, съезжал задом с горки при попытке подняться на нее, да и вообще, демонстрировал необычную технику подъема на гору. К тому же у него сломались палки. С дистанции Солано сошел, преодолев лишь 6,1 км. На тот момент он отставал от лидера гонки 38 минут.

Тем не менее, спортсмена из Венесуэлы тепло встретили зрители. Они хоть и смеялись, но поддерживали его аплодисментами. А волонтеры, стоящие вдоль трассы, даже помогали горе-лыжнику разобраться с инвентарем.

Поездка в Финляндию на ЧМ, вероятно, станет для Солано одним из самых ярких моментов в его жизни. Он не только стал звездой ютуб, ведь видео с его участием просмотрело уже несколько десятков тысяч человек, но, как оказалось, не без приключений добрался к месту проведения чемпионата. При пересадке в аэропорту Парижа его задержали по подозрению в контрабанде наркотиков.

Теги новостей: