25.02.2017, 18:13

"Динамо" одержало победу в матче с "Зарей"

Настя Миловидова | Все новости автора

С самого начала игры динамовцы оказались в роли отыгрывающейся стороны. Уже на четвертой минуте Бонавентуре пробил Рудько. Впрочем, паритет был восстановлен довольно быстро – Денис Гармаш сравнял счет, воспользовавшись пасом Виталия Буяльского.

После этого киевские болельщики принялись жечь файеры, периодически повторяя эти действия до конца игры. В середине тайма Вида получил фол благодаря автору гола Бонавентуре. Через несколько минут его сменил Владислав Кулач. Украинец может запомниться лишь одним неплохим ударам по воротам во втором тайме – прямо в Рудько.<

После этого инцидента «Динамо» вырвалось вперед в поединке – Артем Беседин в борьбе с защитниками «Зари» замкнул прострел Ярмоленко. К сожалению, луганчане не смогли получить ни одного опасного момента, чтобы сравнять счет. У киевлян тоже не было супермоментов. Из опасных эпизодов стоит отметить, в первую очередь, удар Морозюка на подборе после углового во втором тайме – мяч пролетел где-то на полметра выше уровня ворот.

Финал поединка ознаменовался ненужной красной карточкой Опанасенко. Евгений совершил неоправданно опасный фол против дебютанта Шепелева и был отправлен Трухановым домой. «Заря» попыталась вырвать ничью, однако «Динамо» уверенно справилось со всеми потугами луганчан. Со счетом 1:2 в пользу столичного клуба «Заря» уступает киевской команде целых шесть пунктов.