19.04.2017, 11:09

Чемпионат мира по хоккею: В Киев прибыла первая команда - сборная Южной Кореи

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 19 апреля в пункте пропуска для воздушного сообщения «Борисполь» пограничники оформили сборную команду Южной Кореи. Команда первой прибыла на чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужчин в Украине.

Об этом Министерству молодежи и спорта сообщили в Государственной пограничной службе, передает Час Пик.<

Всего рейсом «Париж–Киев», для участия в матче чемпионата, прибыла командау составе 37 человек.

20 апреля ожидается прибытие команд Австрии, Венгрии, Польши и Казахстана. Также вместе с командами должны прибыть уполномоченные представители Международной федерации хоккея и ее партнеров и другие аккредитованные лица.

Кроме того, по данным Госпогранслужбы, в Украину на чемпионат мира прибудут несколько тысяч болельщиков.

В ходе подготовки к проведению в Украине в 2017 году чемпионата мира по хоккею в Государственной пограничной службе Украины был проведен ряд мероприятий, среди которых во взаимодействии с ДФС и Оргкомитетом проработан процедуры пограничного и таможенного контроля для гостей и участников чемпионата в приоритетном порядке. Особое внимание во время прибытия участников чемпионата будет уделяться безопасной составляющей и поддержанию правопорядкув пунктах пропуска.

Сейчас Государственная пограничная служба по данному вопросу уже приняли комплекс необходимых организационных и практических мероприятий. Пропуск через государственную границу участников чемпионата осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины в приоритетном порядке, по технологическим принципам, которые были применены во время масштабных международных мероприятий «Евро-2012» и других спортивных финалов и тому подобное. Это в первую очередь предусматривает упрощение порядка оформления официальных делегаций, организованных групп и гостей чемпионата, а также работу в аэропортах информационно-контактных пунктов и тому подобное.

Так как предполагается, что основным направлением прибытия на чемпионат будет авиационный, то в аэропортах пропуск участников и зрителей чемпионата начал осуществляться на приоритетной основе на отдельных коридорах, возле трапа самолетов и во время их движения. Кроме того, в автомобильных пунктах пропуска оформление будет происходить на отдельных полосах движения. При этом активно будет применяться системы предварительной обработки информации об участниках, которые прибывают на чемпионат.

Теги новостей: