04.05.2017, 09:23

Виталий Кличко поддержит любое решение брата относительно боя-реванша с Джошуа

Настя Миловидова | Все новости автора

Последний бой Владимира Кличко с британцем Энтони Джошуа его брат Виталий назвал лучшим. Он отметил, что поддержит любое решение родственника относительно боя-реванша.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала 1+1. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Киевского городского головы.<

«Это был лучший бой Владимира. Звучали спекуляции, мол, Владимир уже старый, бои неинтересные. Я могу сказать, что больше всего раз защищал свои титулы Джо Луис. Второй после него – Владимир. Он 25 раз выходил в ринг и защищал титул чемпиона мира. Я горжусь таким братом. Он этот бой не выиграл, но весь стадион Уэмбли, 90 тысяч зрителей, большинство из которых поддерживали Энтони Джошуа, после боя стоя аплодировали Владимиру», - подчеркнул мэр.

Отвечая на вопрос, какими были первые слова, что он сказал брату, когда тот вышел с ринга, столичный голова отметил, что похвалил Владимира, сказал, что он – молодец и выложился на 100%. «Он побеждал по очкам, быстро двигался, выполнял различные комбинации. Если бы не этот апперкот, я уверен, что Владимир выиграл бы», - добавил Кличко.

Кроме того, городской голова рассказал, как прошла ночь после боя.

«Все думают, что после боя – вечеринка. Но на самом деле нужно проходить допинг-контроль, сдавать анализы, до утра работали врачи – зашивали рассечение брови. Где-то в четыре утра мы разъехались. На следующий день мы встретились, проанализировали бой», - рассказал Виталий Кличко.

Комментируя перспективы боя-реванша против Энтони Джошуа, мэр Киева отметил, что поддержит любое решение брата, если тот будет иметь сильную мотивацию. «У меня сложные чувства. Если выходить просто ради боя – я не хочу реванша. Если Владимир скажет: «Я сделаю все, чтобы выиграть этот бой», я его поддержу. Мотивация должна быть однозначно – выйти и расставить все точки над и», - подчеркнул Виталий Кличко.

Теги новостей: