14.05.2017, 19:06

Кто выходит в групповой этап Лиги чемпионов

"Фейеноорд" и "Порту" вслед за "Спартаком", донецким "Шахтером", "Реалом", "Барселоной", "Баварией" и другими топ-клубами гарантировали себе место в основной сетке следующей Лиги чемпионов.

Эту новость передает Час Пик со сслыкой на пресс-центр УЕФА.<

Каким будет групповой этап Лиги чемпионов УЕФА-2017/18?

UEFA.com заглянул в будущее, исходя из турнирного положения в национальных чемпионатах на данный момент.

ESP: "Барселона", "Реал", "Атлетико"

GER: "Бавария", "РБ Лейпциг", "Боруссия" Дортмунд

ENG: "Челси", "Тоттенхэм", "Ливерпуль"

ITA: "Ювентус", "Наполи"

POR: "Бенфика", "Порту"

FRA: "Монако", "Пари Сен-Жермен"

RUS: "Спартак"

UKR: "Шахтер"

BEL: "Андерлехт"

NED: "Фейеноорд"

TUR: "Истанбул Башакшехир"

SUI: "Базель"

Десять участников группового этапа ЛЧ-2017/18 определятся по итогам квалификации, плюс многое будет зависеть от того, кто выиграет текущие Лигу чемпионов и Лигу Европы УЕФА. Поэтому пока можно назвать лишь 21 команду, которая гарантированно попадет в групповой этап, если завершит внутреннее первенство на текущей позиции или выше.

Приведен предварительный список на основании положения на 8 мая 2017 года. Отбор команд в Лигу чемпионов УЕФА-2017/18 будет производиться на основе клубного рейтинга национальных ассоциаций по состоянию на конец сезона 2015/16. Окончательный список станет известен только летом после подтверждения со стороны УЕФА.

В соответствии с новой схемой отбора в еврокубки, с сезона 2018/19 года по четыре клуба из четырех ассоциаций с наивысшим рейтингом (Испания, Германия, Англия и Италия) будут автоматически попадать в групповой этап Лиги чемпионов, тогда как пятая и шестая ассоциации (Франция и Россия) делегируют по две команды в групповую стадию и по одной - в квалификацию.

Теги новостей: