04.06.2017, 07:24

Роналду: Я буду и дальше идти вперед, чтобы забраться как можно выше

Четырехкратный победитель. Первый, кто забил в трех финалах. Лучший бомбардир пятый сезон подряд. Неудивительно, что Лучшим игроком матча был признан португальский футболист Криштиану Роналду, который является лучшим бомбардиром сборной Португалии.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр УЕФА.<

Лучший игрок финала Лиги чемпионов УЕФА-2016/17 Криштиану Роналду по горячим следам вспомнил "очередной удивительный сезон". Португалец помог "Реалу" защитить чемпионский титул и стал первым, кто забил в трех финалах Лиги чемпионов.

На стадионе "Национальный" в Кардиффе звездный нападающий забил первый (он стал 500-м для "Реала" в турнире) и третий голы мадридцев и был признан техническими наблюдателями УЕФА Лучшим игроком матча за "хладнокровие и решающие голы, ставшие результатом великолепной командной игры "Реала".

"Я буду и дальше идти вперед, чтобы забраться как можно выше, - сказал Роналду. - Мы провели очередной восхитительный сезон - выиграли свой чемпионат и Лигу чемпионов. Вся команда играла здорово, да и в личном плане для меня все сложилось хорошо. Я хорошо подготовился к финальному отрезку сезона и забил ряд важных голов".

Роналду награждал Алекс Фергюсон - его тренер по "Манчестер Юнайтед", с которым португалец выиграл Лигу чемпионов в 2008 году. "Одна из самых приятных обязанностей в моей жизни", - сказал сэр Алекс. Девять лет назад он победил "Челси" в решающем матче в Москве, а сегодня ему уже 32, но он сам об этом не думает. "Я счастлив и предельно мотивирован, а возраст в паспорте - это всего лишь цифры, - заверил он. - Чувствую себя мальчишкой!"

Счет говорит об уверенной победе "Реала", но Роналду сказал: "Финал получился равным. "Юве" здорово играл в первом тайме, создавал моменты, но после перерыва мы заиграли лучше. Думаю, это лучший второй тайм "Реала" в этом сезоне. Выиграть Лигу чемпионов очень сложно, особенно если сражаешься с командой, которая пропустила всего три мяча за весь розыгрыш".

Роналду забил 12 мячей в этом розыгрыше, десять - в последних пяти матчах, и стал лучшим бомбардиром турнира пятый год подряд. Португалец в третий раз за четыре года выиграл Лигу чемпионов, а также не остался без победы в чемпионате Испании. "Я провел еще один великолепный сезон, - сказал он, улыбаясь. - Мы с партнерами сделали дубль - выиграли два турнира. Цифры не врут. Я очень рад. Это один из лучших моментов в моей карьере. Я рад, что у меня есть возможность говорить это каждый год".

Теги новостей: