21.06.2017, 20:41

Не сдержали Роналду: Португалия обыграла Сборную России

Быстрый гол капитана Сборной Португалии Криштиану Роналду принес гостям минимальную победу над Сборной России.

Эту новость передате Час Пик со ссылкой на пресс-центр УЕФА.<

По сравнению с победным матчем против новозеландцев, состав хозяев изменился на две фамилии. В нем не оказалось хавбека Александра Ерохина и нападающего Дмитрия Полоза. Вместе с тем тренерский штаб выставил на левый фланг Дмитрия Комбарова, а также насытил опорную зону номинальным правым защитником Романом Шишкиным.

Поначалу активнее смотрелись россияне. Но навесы с бровки не находили адресата, до единственного форварда Федора Смолова мяч почти не долетал. А соперник первый же острый выпад завершил голом. Рафаэл Геррейру верховой передачей нашел на дальней штанге Криштиану Роналду. Звездный капитан португальцев, выиграв борьбу на "втором этаже" у Федора Кудряшова, точно пробил над руками Игоря Акинфеева.

Высокий класс гостей ощущался. Это выражалось не в числе опасных моментов: помимо гола в стартовые полчаса можно вспомнить разве что удар Роналду со штрафного аккурат в руки голкиперу ЦСКА. Действующие чемпионы Европы лучше держали мяч, быстрее убегали в атаку. Ближе к концу тайма Роналду мог оформить дубль. Накрутив оппонента возле угла вратарской, нападающий бил на силу - Акинфеев не сплоховал.

Российская сборная лишь на 41-й минуте создала действительно опасный момент. Смолов, с десяти метров в касание замыкая фланговый навес, не попал в створ. Завершающим аккордом тайма стал дальний и неудачный выстрел все того же Роналду.

После перерыва в составе россиян не оказалось Шишкина. Вместо него на поле появился Ерохин. Португальцы по-прежнему смотрелись солиднее на чужой половине поля. Андре Силва вполне мог удвоить счет. В противоборстве с Георгием Джикия он пробил с близкого расстояния в противоход Акинфееву, однако вратарь совершил эффектный сейв.

Сборная России усилила натиск, и в ряде моментов ей не хватало лишь завершающего действия. То Смолов на линии штрафной злоупотребил обводкой, то кто-то из его партнеров самую малость не дотянулся до мяча. На 68-й минуте Станислав Черчесов выпустил на подмогу Смолову второго нападающего, Полоза. Тут же его одноклубник по "Ростову" Ерохин из отличной позиции угодил в защитника.

На финальный штурм россиян уже не хватило. Не помогла даже игра ва-банк: вместо защитника Кудряшова появился третий форвард в лице Александра Бухарова. Хозяева уступили, но сохранили шансы на плей-офф.

Теги новостей: