04.07.2017, 16:37

Кабмин повысил стипендии для выдающихся тренеров национальных сборных команд Украины

Юлия Градовская | Все новости автора

КМУ поддержал предложение Министерства молодежи и спорта о повышении стипендий для выдающихся тренеров национальных сборных команд Украины. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Минмолодежи и спорта.

4 июля Правительство одобрило соответствующие изменения в Положение о стипендии, утвердив ее новый размер, который составит около 25 тыс. грн в месяц.<

«Я обещал, что мы серьезно повысим престижность труда и социальные гарантии для тренеров, воспитывающих для страны не менее выдающихся олимпийских и паралимпийских чемпионов. Это был один из принципиальных выводов, сделанных нами после Олимпиады в Рио. Нам нужно удержать тот уникальный тренерский потенциал, который имеем сегодня. С другой стороны, мы постепенно создаем условия для возвращения в Украину наших тренеров, которые имеют бесценный опыт, знания, методики подготовки, но были разбросаны по миру в последние десятилетия», - отметил Министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

Он также поблагодарил Кабинет Министров и Премьер-министра Владимира Гройсмана за поддержку соответствующего решения.

«Это существенная помощь и очень выгодная инвестиция в наш спорт, которая вполне окупится новыми победами украинского флага на международной арене», - подчеркнул Игорь Жданов во время заседания Правительства.

Напомним, что в этом году в соответствии с бюджетными программам Минмолодьспорта, было также вдвое увеличена оплата труда спортсменов и тренерского состава штатных национальных сборных команд Украины.

Напомним, Владимир Гройсман отправится в Британию на встречу с Терезой Мэй

Теги новостей: