12.10.2017, 00:12

Разъяренные ультрас "Днепра" избили нардепа Березу и болельщиков клуба

Наталья Шевченко | Все новости автора

Ультрас "Днепра" шокировали своим поведением на игре против "Днепра-1". Фанаты устроили массовую драку во время футбольного дерби. Новость передает Час Пик ссылаясь на украинские СМИ.

В матче 16-го тура украинской Второй лиги "Днепр" сумел обыграть "Днепр-1" со счетом 2:0 на Днепр-Арене.<

Перед матчем ультрас "Днепра" вывесили на секторе баннер с провокационной надписью "Мы сломаем вам Березу и развалим ваш Причал". После, уже в перерыве, неожиданно ворвались на сектор "Днепра-1" избили фанатов, после чего отобрали у них баннеры и барабан. Отобранная у ультрас "Днепра-1" атрибутика была сожжена на секторе ультрас "Днепра".

днепр

Народный депутат и по совместительству президент СК "Днепр-1" клуба Юрий Береза решил вмешаться в конфликт, в результате чего его тоже ударили по лицу. Как выяснилось, у народного депутата сильное рассечение скулы.

береза

береза

Отметим, такие отношения между футбольными фанатами во время дерби не редкость. К сожалению, очень часто такое поведение приводит к трагичным последствиям.

Однако, нельзя оставить без внимания тот факт, что ультрас и болельщики делают атмосферу на поединках незабываемой. Примером может послужить недавнее исполнение украинского гимна на заполненном стадионе во время матча сборной Украины против команды из Хорватии.

*Фото: Информатор

Теги новостей: