17.10.2020, 08:57

Ломаченко vs Лопес: боксеры провели дуэль взглядов и взвешивание перед поединком

Ломаченко - Лопес

Украинский боксер Василий Ломаченко и американец Теофимо Лопес провели взвешивание и дуэль взглядов перед поединком за титул абсолютного чемпиона мира в легком весе.

Поединок между Ломаченко и Лопесом состоится 17 октября и пройдет на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США), сообщает Час Пик.

Чемпионы мира в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) и Теофимо Лопес (15-0, 13 КО) на финальном взвешивании перед боем 17 октября показали одинаковый вес - 135 фунтов (61,2 килограмма), что является граничной нормой легкого дивизиона.

В этом бою на кону будет стоять звание абсолютного чемпиона мира в легком весе. 32-летний украинец, чемпион мира WBA, WBC и WBO в легком весе, выйдет на ринг для того, чтобы забрать четвертый пояс и достичь наибольшего достижения в карьере любого боксера - статуса абсолютного чемпиона мира.

Василий Ломаченко встретится на ринге с Теофимо Лопесом на арене The Bubble (MGM Grand) вечером 17 октября. В Украине любители бокса смогут увидеть трансляцию поединка в прямом эфире рано утром 18 октября.

Поединок в прямом эфире в Украине можно будет посмотреть на ресурсе "MEGOGO". Начало трансляции - в 04:00 по Киеву, а главный поединок запланирован на 05:00.

Изначально бой Ломаченко и Лопеса должен был пройти 30 мая в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden, но был отложен на неопределенный срок из-за пандемии COVID-19. Поединок планировали провести в сентябре, затем дату все же сдвинули на месяц.

Ломаченко - Лопес

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик