06.03.2021, 13:54

Юлия Джима

В чешском Нове-Место 6 марта состоялся женский спринт в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону. Украинка Юлия Джима завоевала серебро в спринтерской гонке.

Спортсменка из Украины Юлия Джима закрыла все 10 мишеней и заняла второе место. Для 30-летней украинки это лучшее выступление в карьере в спринтерских гонках, сообщает Час Пик.

Победу в спринте одержала норвежка Тириль Экхофф, украинка Юлия Джима проиграла ей 9,3 секунды. Третье место заняла итальянка Лиза Виттоцци.

Также Украину в гонке представляли Дарья Блашко, Анастасия Меркушина, Елена Пидгрушная и Валентина Семеренко. Все пять украинок, которые приняли участие в гонке, попали в зачетную зону.

Блашко с одним промахом финишировала 16-й. Также один промах на огневом рубеже сделала и Меркушина, заняв 22-место. Пидгрушная и Семеренко заняли 34-е и 40-е место соответственно.

Украинская спортсменка завоевала серебро в спринтерской гонке на Кубке мира по биатлонуЮлия Джима