21.03.2021, 20:07

УПЛ: "Шахтер" проиграл аутсайдеру чемпионата, а "Динамо" ушло в отрыв

Марина Началова | Все новости автора
упл

Сегодня, 21 марта, состоялось два матча в рамках 19-го тура чемпионата Украины: в Киеве на НСК "Олимпийский" встретились "Динамо" и львовский "Рух", а в Харькове на стадионе "Металлист" "Шахтер" сразился с ФК "Львов".

По итогам игры в столице "Динамо" разгромило "Рух" со счетом 3:0, передает Час Пик.

Счет был открыт только во втором тайме. Два гола киевлянам принес Александр Караваев - на 50 и 90 минутах, а на 86-й минуте забил Сидклей.

Таким образом, "Динамо", которое располагается на первой строчке турнирной таблицы, увеличило отрыв от "Шахтера" до 7 очков.

Этому также способствовал исход параллельного матча, в котором "горняки" умудрились проиграть одному из аутсайдеров УПЛ со счетом 2:3.

"Львов" открыл счет на 24-й минуте стараниями Альваро Тавареша, но уже на 30-й минуте Манор Соломон забил ответный гол за "Шахтер".

В начале второго тайма, на 48-й минуте, Назарий Ныч принес львовянам второй гол. На 56-й минуте снова отметился метким ударом Соломон, оформив дубль. Но отделаться ничьей "горнякам" было не суждено: на 72-й минуте после фола Анатолия Трубина "Львов" получил право на пенальти, которое и реализовал Рожерио Шина.

Благодаря победе в сегодняшнем матче "Львов" поднялся с последнего места в таблице на 12-ю строчку с 15 очками. На последнем месте теперь оказался "Рух" с 13 очками, у "Динамо" 46 очков, у "Шахтера" - 39.