26.03.2021, 09:56

В Японии стартовала эстафета олимпийского огня: видео церемонии

В Японии стартовала эстафета олимпийского огня

На северо-востоке Японии в префектуре Фукусима в ночь на 25 марта стартовала Эстафета олимпийского огня. Торжественно зажжен олимпийский огонь летних игр в Токио.

В префектуре Фукусима стартовала эстафета олимпийского огня. После того, как факел пронесут по всей территории страны, огонь прибудет в Токио. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета Олимпиады, передает Час Пик.

За время своего путешествия олимпийский огонь побывает во всех 47 префектурах Японии. Всего в эстафете должны принять участие около 10 тысяч человек. Эстафета олимпийского огня продлится 121 день – до самого открытия Игр 23 июля. 

Первой участницей олимпийской эстафеты стала футболистка Азуса Ивасимидзу. Спортсменка играла в японской сборной в 2006-2016 годах.

Во время одного из этапов пламя в факеле погасло, оно было восстановлено от резервной лампады.

"Пламя погасло из-за неисправности горелки. Пламя нередко гаснет, и это может произойти по ряду причин, например, при сильном ветре", - отметили организаторы.

Напомним, Олимпийские игры в Токио должны были состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 было принято решение о переносе Олимпийских игр-2020 на 2021 год.

Новая дата проведения Игр - с 23 июля по 8 августа 2021 года. Паралимпийские игры состоятся с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

эстафета олимпийского огня

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик