29.06.2021, 09:49

Евро-2020: Швейцария в серии пенальти одолела Францию

Ольга Романец | Все новости автора
Евро-2020

Сборная Швейцарии в матче Чемпионата Европы по футболу обыграла французов и стала шестым участником 1/8 финала.

Судьба поединка решилась в первой на турнире серии пенальти - 5:4 (3:3 основное время), передает Час Пик.

В начале поединка на 14-й минуте встречи нападающий Сеферович забил мяч точно в угол ворот французов. Так, в первом тайме сборной Франции так и не удалось ничего создать у ворот соперника.

На 55-й минуте матча аргентинский арбитр указал на "точку" в штрафной Франции, однако Родригес с пенальти все же не переиграл Льориса. За две минуты, усилиями Бензема, французы сравняли счет, а еще через 90 секунд Карим оформил дубль.

После этого Франция начала проводить быстрые атаки, которые завершались опасными ударами для расстроенных швейцарцев.

На 75-й минуте Франция забивает еще один гол в ворота альпийцев (Поль Погба).

Уже на 81-й минуте матча швейцарец Харис Сеферович точным навесом справа пробивает мяч, переиграв Рафаэля Варана. Тем временем на 85-й минуте Гавранович сравнивает счет, однако взятие ворот отменили из-за офсайда.

Напомним, сегодня сборная Украины в 1/8 финала Евро-2020 сыграет со Швецией. Поединок пройдет в 22:00 по Киеву и будет заключительным на этой стадии турнира.

Прямая телетрансляция встречи пройдет на телеканалах "Украина" и "Футбол 1", в интернете же следить за этой игрой можно будет на OLL.TV.