30.06.2021, 10:58

Евро-2020: Болельщики из Украины не смогут попасть на матч против Англии в 1/4 финала

Евро-2020

Болельщики из Украины из-за ограничений в связи с COVID-19 не смогут прилететь на матч против Англии в четвертьфинале "Евро-2020", который пройдет в итальянском Риме на "Стадио Олимпико".

Украинские болельщики не смогут попасть на матч "Украина – Англия" в 1/4 финала "Евро-2020". Согласно правилам въезда в Италию, опубликованным на сайте правительства, туристические поездки для граждан третьих стран запрещены, сообщает Час Пик.

На сайте УЕФА после завершения игр 1/8 финала обновили правила посещения матчей именно для болельщиков из Украины и Англии. В правилах сказано, что болельщики, которые хотят посетить Рим именно ради матча чемпионата "Евро-2020", не смогут попасть в Италию из-за действующих ограничений.

"Люди, путешествующие из Великобритании, или те, кто был в Великобритании в течение предыдущих 14 дней, должны самоизолироваться в течение пяти дней по прибытии в Италию, после чего они должны сдать экспресс-тест на COVID-19 и получить отрицательный результат на наличие коронавируса…

Это означает, что болельщики, отправляющиеся из Великобритании в Италию после 28 июня, не прибудут вовремя, чтобы увидеть четвертьфинал Евро 2020 в Риме", – говорится в сообщении.

Отмечается, что власти Италии продолжают не пускать в страну граждан третьих стран, которые хотят въехать по "необязательным" причинам. Поэтому национальной сборной Украины по футболу в следующем матче придется надеяться на поддержку местной диаспоры и заробитчан. Их на стадион будут пускать.

Англичан на матч тоже не пустят, поскольку им въезд без карантина в Италию также запрещен. Кроме того, с 28 июня были ужесточены правила посещения страны британцами в связи с распространением COVID-штамма "Дельта".

Напомним, определились все пары 1/4 финала чемпионата Европы, матч "Украина-Англия" состоится 3 июля в Риме.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик