03.07.2021, 07:15

Евро-2020: Италия обыграла Бельгию и вышла в полуфинал

Италия обыграла Бельгию. Фото / Открытый источник

Сборная Италии по футболу победила команду Бельгии в матче 1/4 финала Чемпионата Европы-2020.

Сборная Италии по футболу обыграла команду Бельгии со счетом 2:1, сообщает Час Пик.

Игра состоялась на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене (Германия) 2 июля.

В составе победителей голами отличились Никола Барелла (на 31 минуте встречи) и Лоренцо Инсинье (на 44 мин.). Лоренцо удвоил преимущество, точно пробив из-за пределов штрафной.

Единственный мяч бельгийцев забил Ромелу Лукаку (45+2). В компенсированное время первого тайма Лукаку реализовал пенальти и помог Бельгии отыграть один мяч.

На 14-й минуте был отменен гол итальянца Леонардо Бонуччи. После использования системы VAR судья зафиксировал положение "вне игры".

Напомним, ранее сборная Испании победила Швейцарию в матче 1/4 финала (1:1, 3-1 по пенальти). В полуфинале она сыграет против Италии 6 июля в Лондоне.