12.07.2021, 01:17

Финал Евро-2020: Италия обыграла Англию в серии пенальти и стала чемпионом Европы

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня в Лондоне на стадионе Уэмбли определился победитель чемпионата Европы по футболу-2020. Сборные Италии и Англии сошлись в финальном поединке.

По итогам матча чемпионом Европы стала Италия. Основное и дополнительное время завершилось ничьей 1:1, исход матча решили пенальти - 3:2, сообщает Час Пик.

Счет финального матча Евро-2020 был открыт стремительно: уже на 2-й минуте Люк Шоу принес в копилку Англии первый гол. Однако больше англичане не отметились какими-либо результативными действиями в первом тайме.

На 67-й минуте Италии удалось сравнять счет: Леонардо Бонуччи забил в ворота англичан после подачи с углового.

К завершению основного времени команды подошли с ничейным счетом. Было назначено два овертайма по 15 минут, но и они не принесли командам ни одного гола.

Исход матча решила серия пенальти. За Италию забили Берарди, Бонуччи, Бернардески, за Англию - Кейн, Магуайр.

До этого Италия лишь раз становилась чемпионом Европы - в 1968 году, Англия - ни разу.

Напомним, сборная Украины впервые в истории вышла в плей-офф ЧЕ и дошла до четвертьфинала, где с разгромным счетом проиграла Англии.