23.07.2021, 07:36

В Токио стартовала Олимпиада: украинские лучники показали первые результаты

Марина Началова | Все новости автора
олимипиада

Сегодня в Токио украинские спортсмены начали свое выступление на Играх XXXІІ Олимпиады. Ими стали представители стрельбы из лука, которые провели квалификационные раунды среди мужчин и женщин.

Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета, передает Час Пик.

В столице Японии наша сборная по стрельбе из лука представлена ​​четырьмя спортсменами. В составе украинской команды: Вероника Марченко, Анастасия Павлова, Лидия Сиченикова Алексей Гунбин.

«Было сложно эмоционально. Мы очень долго ждали Игры и рассчитывали на более высокий результат конечно, но будем настраиваться морально, чтобы побороться за награды», - прокомментировала свое выступление Лидия Сиченикова, которая показала результат 623 очка.

Вероника Марченко, которая выступила лучше всех из украинок и набрала сумму 635 очков, отметила, что девушки рассчитывают на командное выступление.

«Сегодня смогла реализовать лишь 50% своих возможностей. Начала хорошо, даже удалось справиться с ветром. Но потом волнение взяло верх. Но мы не опускаем руки и настраиваемся на выступление в команде», - отметила львовянка.

Еще одна украинка Анастасии Павлова показала сегодня результат - 631.

Уже завтра лучники покажут свое мастерство в смешанных соревнованиях, а 25 июля - в командных.

Ранее сообщалось, что нашествие устриц угрожает проведению олимпийских соревнований в Токио.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: