26.07.2021, 16:25

Олимпиада-2020: Свитолина проходит в третий круг теннисного турнира

Марина Началова | Все новости автора
свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в третий круг (1/8 финала) теннисного турнира на Олимпиаде в Токио.

В первом круге Свитолина победила соперницу из Германии Лауру Зигемунд, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Матч первого круга завершился со счетом 6:3, 5:7, 6:4.

Во втором круге Свитолина сразилась с австралийкой Айлой Томлянович. Матч, который состоялся сегодня, 26 июля, продлился 2 часа 20 минут. Поединок завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:4 в пользу украинки.

Как сообщает издание "Большой теннис Украины", Свитолина и Томлянович встретились на корте в четвертый раз. За три прошлых матча, которые также выиграла украинка, теннисистка из Австралии взяла только один сет.

В следующем раунде Свитолина встретится на корте с Марией Саккари из Греции. Матч состоится завтра, 27 июля.

Как уже сообщалось, на данный момент Украина завоевала две "бронзы" на Олимпиаде-2020: медали взяли дзюдоистка Дарья Белодед и шпажист Игорь Рейзлин.

Напомним, ряд олимпийских соревнований перенесли из-за тайфуна "Непартак", который надвигается на Токио.