01.08.2021, 07:51

Олимпиада-2020: Украинский пловец Романчук выиграл серебро

Ольга Романец | Все новости автора
пловец

Украина завоевала первое "серебро" на Олимпийских играх-2020. Серебряным призером турнира в Токио стал 24-летний пловец Михаил Романчук. Он стал вторым на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Заплыв на 1500 метров (самая длинная дистанция в бассейне на Олимпиаде) был для Романчука вторым в Токио, передает Час Пик.

Он также завоевал "бронзу" на дистанции 800 метров вольным стилем, проиграв американцу Роберту Финке и итальянцу Грегорио Палтриньери.

По состоянию на 1 августа у Украины шесть медалей: бронза в женском дзюдо, бронза в мужском фехтовании, бронза в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте, бронза в теннисе, а также бронза и серебро в плавании.

После серебряной медали Романчука Украина поднялась в медальном зачете с 65-го на 53-е место. Лидерами медального зачета остаются Китай, США и Япония. Всего в соревнованиях принимают участие более 200 стран, из них 76 уже выиграли хотя бы по одну медаль.