03.08.2021, 14:26

Олимпиада-2020: Беленюк и Насибов прошли в финал и будут бороться за золото в греко-римской борьбе

Марина Началова | Все новости автора
беленюк

На Олимпиаде-2020 в Токио украинец Жан Беленюк прошел в финал соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг, а Парвиз Насибов - в категории до 67 кг.

В полуфинале Беленюк уверенно победил хорвата Ивана Гуклека со счетом 7:1, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

Сообщается, что поединок за золотую медаль состоится завтра.

"Вместе с моим тренером Владимиром Шацких проанализировал ошибки, которые сделал на последнем чемпионате Европы. И это помогло мне настроиться и выиграть сегодня. Я знаю как украинцы болеют за нас и переживают, и хочу порадовать их достойным результатом", - заявил Беленюк.

Кроме того, украинский борец греко-римского стиля Парвиз Насибов также прошел в финал олимпийских соревнований в своей весовой категории до 67 кг. Как отметили в НОК, он вырвал победу в сверхсложной схватке против египтянина Мохамеда Ибрагима Эль-Сайеда (7:6).

"Мой тренер Владимир Шацких, вероятно, радуется сейчас больше чем я. И я ему благодарен бесконечно, ведь он заставил меня поверить в себя. И эта вера у меня будет еще долго. Так что обещаю стать сильнее и радовать своими достижениями. Теперь нужно отложить эмоции и готовиться к финалу", - отметил Насибов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: