29.09.2021, 16:43

Украинского хоккеиста дисквалифицировали на три матча за расизм

Ольга Романец | Все новости автора
спорт

Украинский нападающий "Кременчуга" Андрей Денискин наказан за проявление расизма в матче Украинской хоккейной лиги против "Донбасса".

В четвертом туре чемпионата Украины на льду произошел инцидент, в результате которого Денискин подрался с игроком донецкого клуба Никитой Буценко, передает Час Пик.

А после он показал расистский жест в сторону другого представителя команды соперника - американского легионера Джейлена Смерека. Украинский хоккеист изобразил движение, словно ест банан.

Из-за такого поведения он был дисквалифицирован.

"Применить к игроку команды "Кременчук" Андрею Денискину дисциплинарные санкции, предусмотренные пунктом 27 части 1 раздела 4 Дисциплинарного кодекса (правил) - обязательную дисквалификацию на 3 матча и дополнительную дисквалификацию на 10 матчей", - говорится в сообщении пресс-службы УХЛ.

При этом остальные десять матчей он может "выкупить", заплатив дисциплинарный штраф. Компенсация в случае с демонстрацией расистских жестов составляет 5000 гривен за игру. То есть Денискину нужно будет заплатить 50 тысяч гривен, чтобы избежать дополнительной дисквалификации на десять игр.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик