18.11.2021, 07:45

Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу

Петраков стал главным тренером сборной Украины по футболу

Исполком Украинской ассоциации футбола (УАФ) утвердил Александра Петракова главным тренером национальной сборной Украины.

Это решение было ]]>принято ]]>на заседании исполкома УАФ, состоявшемся в столичном Доме футбола 17 ноября, сообщает Час Пик.

Президент Украинской ассоциации футбола, член Исполкома УЕФА Андрей Павелко предложил на должность главного тренера национальной сборной Украины Александра Петракова. Члены исполкома УАФ поддержали это предложение единогласно.

УАФ подписала с 64-летним Петраковым контракт до 30 декабря 2022 года (до завершения ЧМ в Катаре) с возможностью пролонгации до 30 июля 2024 года (на цикл отбора и финальной части Евро-2024).

Напомним, Петраков возглавил украинскую сборную 18 августа 2021 года и вывел команду в плей-офф отбора ЧМ-2022. Под его руководством команда одержала 2 победы и 5 раз сыграла вничью.

"За это время команда не проиграла ни одного матча, свела к ничьей в поединке против действующего чемпиона мира, сборной Франции и завоевала две ключевые выездные победы над прямыми конкурентами - сборными Финляндии и Боснии и Герцеговины.

Возвращаясь к теме нашей национальной команды и ее тренерского штаба, я абсолютно убежден, что Александр Васильевич Петраков своей работой и результатами заслужил изменение формального статуса во главе сборной", - сказал Андрей Павелко.

Напомним, сборная Украины по футболу сумела пробиться в плей-офф квалификации Чемпионата мира 2022 года. В решающем матче на выезде "сине-желтые" обыграли команду Боснии и Герцеговины со счетом 2:0.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: