11.03.2013, 23:22

Число жертв отравления алкоголем в Ливии достигло 50 человек

Настя Миловидова | Всі новини автора

Число жертв отравления контрафактным алкоголем в Ливии достигло, по последним данным, 50 человек, еще 330 находятся в больницах. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на министра здравоохранения этой страны Нури Догмана, передает УНН.

Первые случаи отравления были зафиксированы в минувшую субботу, число жертв постоянно растет. По словам министра, большинство погибших лица в возрасте от 19 до 50 лет, кроме жителей Ливии среди них есть граждане соседних Туниса и Алжира.
Смерть пациентов наступает, в основном, от почечной недостаточности. Некоторые из пострадавших в результате отравления потеряли зрение, несколько человек находятся в состоянии комы.
Как отмечается, в условиях действующего в Ливии запрета на продажу и употребление алкогольных напитков граждане страны приобретают на черном рынке контрафактный алкоголь. Чаще всего он изготовлен в домашних условиях или на нелегальных предприятиях, работающих далеко в пустыне.
Ранее сообщалось, что источником отравления мог стать местный алкогольный напиток под названием "Бохай", произведенный в районе города Гаргареш. Задержать подозреваемых в изготовлении контрафакта полиции пока не удалось.<

Теги новин: