25.04.2013, 23:52

Севастопольский губернатор принялся учить Львов, как правильно праздновать День Победы

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба очень негативно прокомментировал решение Львовского городского совета о запрете на использование в городе флагов и символики СССР.

«Вопросы использования или не использования в праздничных мероприятиях флагов и государственной символики бывшего Советского Союза, а также „Знамени Победы“ не входят в компетенцию областных советов и, тем более, ультранационалистической партии „Свобода“», — заявил Яцуба. Об этом сообщают местные СМИ.<

Яцуба отметил, что подобные решения являются «прерогативой Верховной Рады, которая поддержала наших ветеранов, пожелавших встречать 9 мая под знаменем Победы, знаменем, которое гордо развивалось над поверженным Рейхстагом!»

Читайте еще: В Северодонецке ко Дню победы проведут игру "Зарница".

«Более 20 лет Украина — отдельное, совершенно независимое государство: нет „Советов“, Сталина, НКВД... За что же „Свобода“ и ей подобные борются сегодня? Что плохого сделали им ветераны — солдаты Великой Победы, освободившие мир от Бухенвальда и Освенцима, от газовых камер и печей, подарившие жизнь и надежды миллионам людей?..» — добавил председатель Севастопольской горгосадминистрации.

Теги новин: