27.04.2013, 20:15

На Сумщине парень «убил» родную тетю за 500 гривен

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Три года лишения свободы получил сумчанин за то, что «похоронил» свою тетю заживо. Придумал такое, чтобы получить деньги на водку.

21-летний Сергей в свои годы уже имел 3 судимости. Соседи об этом знали, поэтому он не вызвал особого доверия у них. А вот с его родителями последние дружили и выручали в трудную минуту. Вот на таких добрососедских отношениях молодой человек и решил сыграть, когда ему понадобились деньги на водку.<

Родители Сергея поехали в Россию, он сам остался дома, поэтому решил устроить вечеринку. Но, в кармане ни копейки не было. Решил по средствам пойти к соседям. Знал, что так просто не дадут, поэтому по дороге придумал страшную историю. Когда женщина открыла дверь, мужчина стоял растерянный, на глазах были слезы. «У меня горе ... Произошла ужасная авария, - дрожащим голосом начал он. - В ней погибшая моя тетя. Родители уже едут из России и просили, чтобы вы заняли 500 гривен ... на погребение. А потом они отдадут ». От такой новости у соседки аж ноги подкосились. Конечно, она вынула необходимую сумму из кошелька и отдала мужу. Еще помощь предложила. Возможно, так и не знала она правды, чтобы не встретила того вечера родителей Сергея. Они действительно только вернулись домой. Женщина подошла к ним, выразила свои соболезнования. Но мать злоумышленника удивленно сказала, что только час назад видела свою сестру, с ней все в порядке. Здесь и викрилась вся правда. Соседка прощать такое не собиралась, поэтому обратилась в милицию.

Правоохранители отношении мужчины завели уголовное производство по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». И уже суд вынес приговор - 3 года лишения свободы.

Теги новин: