В Крыму чиновник "подарил" родственникам 4 га у моря
Прокуратурой АР Крым начато уголовное производство по факту незаконного распоряжения бывшим председателем Сакской РГА земельными участками на побережье. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.
Выяснено, что чиновник подписал незаконное распоряжение об отчуждении участков, часть которых расположена в 100-метровой зоне и отошла родственникам чиновника, которые, получив 4 га у кромки воды якобы для ведения крестьянского хозяйства, сразу же продали их.
Всего противоправными действий экс-главы РГА, которые квалифицированы как злоупотребление служебным положением, в нарушение закона отчуждено 30 га.
Прокуратурой данные об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.<