Вместо косули мужчина выстрелил в парня
Прокуратурой Надвирнянского района осуществляется процессуальное руководство в уголовном производство по факту причинение неосторожного тяжкого телесного повреждения.
Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что вчера 34-летний житель с. Зеленая, увидев из окна своего дома косулю, схватил ружье и пытался ее схватить. Мужчина, будучи уверенным, что осуществляет выстрел в животное, по неосторожности попал в 22-летнего парня.<
Пострадавший с повреждением в виде огнестрельного ранения головы доставлен в Надвирнянскую районную больницу.
С места происшествия изъято охотничье гладкоствольное ружье, которое в установленном порядке не зарегистрировано.
По данному факту начато уголовное производство. Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения - ст. 128 УК Украины.