31.12.2013, 17:56

В Минэкономразвития начала работать "горячая линия" по поводу евроинтеграции

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Отныне граждане могут получить исчерпывающую информацию относительно евроинтеграционных шагов Украины непосредственно из первоисточников. В Минэкономразвития начала работать "горячая телефонная линия". Об этом рассказал директор департамента европейской интеграции Минэкономразвития Вячеслав Цымбал. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.
Минэкономразвития в течение 2013 проводило значительную разъяснительную работу: региональные семинары, конференции, круглые столы и другие мероприятия, где представители общественности, промышленных, деловых и научных кругов обсуждали положение о зоне свободной торговли с ЕС и возможные последствия его внедрения.<

"Мы продолжаем деятельность в этом направлении, потому что это - очень важный сегмент работы. Введение "горячей линии" - это расширение и углубление информационной кампании по поводу сотрудничества Украины с ЕС в экономической сфере, достигнутых в этом направлении результатов и необходимых шагов для создания зоны свободной торговли с Евросоюзом", - отметил Вячеслав Цымбал.
Телефонная линия расширит возможности каждого гражданина получить компетентный ответ относительно содержания и перспектив Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, в частности, каким образом она будет влиять на условия ведения бизнеса в каждой конкретной отрасли.
Телефон "горячей линии", куда можно обратиться по четвергам с 14:00-17:00 с вопросом евроинтеграции - (044) 596-67-05 (начиная с 9 января 2014).