31.12.2013, 19:23

На Раховщине зафиксирован факт развращения несовершеннолетней

К оперуполномоченному сектора криминальной милиции по делам детей обратился житель одного из сел Раховского района и сообщил , что его 22-летний односельчанин имел половые отношения с его 15-летней сестрой, которая рассказала, что все произошло с ее согласия.

Девушка уже около года встречалась с подозреваемым, поэтому когда он ее попросил выйти на улицу возле 02.00 час. ночи, она не колеблясь пошла на встречу. Парень предложил немного выпить водки и поехать с ним в дом неподалеку, где на тот момент никто не проживал. Немного подвыпив, они вступили в половые отношения, после чего уснули. Девушка вернулась домой утром , на вопрос матери , где она провела ночь , дочь рассказала все , как было. Поскольку девушка несовершеннолетняя , родные сразу обратились в милицию .<

- Сейчас начато уголовное производство по ч.1 ст.156 Уголовного кодекса Украины (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста), наказываются такие действия ограничением свободы или лишением свободы на срок до пяти лет, - сообщил начальник Раховского райотдела милиции Виталий Шимоняк.

Теги новин: