17.01.2014, 09:54

Вопросы по защите бюджетных средств обсудили в Хабаровске

В Главном управлении МВД России по ДФО состоялось заседание оперативного штаба по организации и планированию мероприятий в целях защиты бюджетных средств, выделенных на ликвидацию последствий масштабного паводка.

Заседание прошло под председательством представителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России подполковника полиции Сергея Сундукова.<

На совещании отмечено, что на ликвидацию последствий наводнения федеральный центр планирует выделить значительные финансовые ассигнования для оказания материальной помощи пострадавшим гражданам, строительство и капитальный ремонт жилья, возведение утраченных объектов инфраструктуры. В связи с этим актуальной задачей для органов внутренних дел является организация эффективных мер защиты бюджетных средств и материальных ресурсов от нецелевого использования.

Внимание руководителей оперативных служб дальневосточного главка и региональных подразделений по экономической безопасности и противодействию коррупции акцентировано на более тщательном анализе данных о поступающих на Дальний Восток бюджетных ассигнованиях. В частности, указано на необходимость применения усиленного контроля за наиболее капиталоемкими статьями расходов – строительством и реконструкцией жилья, дорожной сети, мостовых перекрытий, гидротехнических сооружений, объектов коммунальной сферы и социального назначения.

Читайте еще: ВМФ России вооружится полусотней истребителей Су-30СМ

В настоящее время органами МВД России налажен оперативный обмен информацией с Аппаратом полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе, органами прокуратуры, подразделениями Росфинмониторинга и другими заинтересованными ведомствами.

Теги новин: