17.02.2014, 13:19

Видео: Второй пилот пытался угнать самолет

В аэропорту Женевы в понедельник экстренную посадку совершил самолёт Эфиопских авиалиний. Сразу после этого он был оцеплен пожарными и полицией, сообщает NTDRussian.

<

Воздушное судно осуществляло рейс Аддис-Абеба - Рим. Однако ему пришлось приземлиться после того, как самолёт был захвачен.

Как сообщают власти Швейцарии, угонщиком оказался второй пилот, гражданин Эфиопии. Он заперся в кабине пилотов после того, как его напарник отлучился в туалет где-то над Суданом. Сразу после приземления воздушный пират покинул самолёт через окно, спустившись по верёвке. Он уже был арестован, и, как сообщается, запросил политического убежища в Швейцарии.

На борту самолёта было около 200 пассажиров, в основном, граждан Италии. Всех их выводили с поднятыми руками и обыскивали. По данным полиции, сейчас их жизни ничего не угрожает.

На время посадки эфиопского самолёта работа аэропорта Женевы была временно приостановлена. Однако позже он возобновил работу.

Все пассажиры угнанного самолёта теперь пытаются поменять свои билеты, чтобы добраться до изначального пункта назначения.

Читайте также: Из-за выпавшей стюардессы в аэропорту Дубая задержан пермский рейс

Теги новин: