23.07.2014, 13:00

Милиция задержала организаторов взрыва в Запорожье

Настя Миловидова | Всі новини автора

По подозрению задержаны двое местных жителей, устроившие опасный эксперимент посреди города.

Вчерашний взрыв в районе 5-й горбольницы устроили 2-е парней, которые вычитали инструкцию по изготовлению взрывчатки в Интернете. Об этом корреспонденту ]]>061]]> рассказал источник в правоохранительных органах.<

«Установлено, что взрыв был один, а не два, как говорят некоторые. Задержаны местные жители, которые, по всей видимости, решили поэкспериментировать с самодельной взрывчаткой. Выбрали они для этого открытую местность в центре Запорожья», - отмечает источник.

По его информации, следствие по данному делу ведет Орджоникидзевский райотдел, в милиции больше склоняются к версии человеческой глупости, нежели террористического акта. Однако для чего парням понадобилась взрывчатка, пока только предстоит установить.

«В результате взрыва в здании второго и третьего этажа кардиоцентра повреждены оконные стекла. Пострадавших - нет. Учитывая то, что взрыв произошел на пустыре вблизи реки, у жителей близлежащих домов сложилось впечатление, что взрывов было несколько. Но осмотром места происшествия было установлено, что взрыв был один», - поясняют официально в милиции.

 

Теги новин: