10.11.2014, 15:48

На Кировоградщине ликвидирована домашняя нарколаборатория

Ольга Ранська | Всі новини автора

Несмотря на едкий токсичный запах, мужчина рисковал изготавливать особо опасные наркотики в помещении, где постоянно проживал и сам. Во время санкционированного обыска в квартире подозреваемого правоохранители изъяли ингредиенты для «производства» психотропного вещества и марихуану. За эти действия ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет.

Посуда, бутылки с растворителем, химические реактивы и прессы занимали практически всю площадь кухни, где подозреваемый также умудрялся готовить себе еду.<

От вредных условий проживания 39-летнего кировоградца спасли работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД в области. Правоохранители во время санкционированного обыска в квартире изъяли принадлежности мини-лаборатории и сырье для изготовления метамфетамина, а также около 500 граммов марихуаны, которую мужчина бережно хранил в стеклянной бутыли. По предварительным данным, общая стоимость изъятого зелья составляет около 10 тысяч гривен.

Готовый «психотроп» и наркотическое средство местный житель сбывал наркозависимым лицам.

- По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник ОБНОН УМВД Украины в Кировоградской области Руслан Нагорный. - Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Теги новин: