18.03.2011, 12:11

МВД вводит прозрачную схему работы подразделений МРЭО

В последнее время общественность беспокоит ситуация с дефицитом номерных знаков, бланков талонов техосмотра и водительских удостоверений. Есть жалобы, что это вызвано недобросовестными действиями отдельных руководителей. С целью прекращения злоупотреблений, МВД вводит прозрачную схему работы подразделений МРЭО.

С сегодняшнего дня на интернет-сайте Госавтоинспекции Украины каждый гражданин сможет найти оперативную информацию по поводу наличия в МРЭО ГАИ номерных знаков для автомобилей, бланков водительских удостоверений и талонов техосмотра. Эти данные будут обновляться ежедневно. Всех желающих приглашаем ознакомиться с этой информацией на веб-сайте ГАИ.

Если на сайте размещена информация о наличии такой продукции, а в подразделении утверждают, что она отсутствует, просим обращаться с соответствующей жалобой к руководству МРЭО города, области и Департамента Госавтоинспекции МВД Украины (Наличие специальной продукции в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции). В случае ненадлежащего реагирования на обращения и жалобы граждан к недобросовестным работникам милиции будут применяться жесткие меры реагирования.

Позиция Министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева по искоренению злоупотреблений и коррупции в рядах Госавтоинспекции остается непоколебимой и жесткой.
 <