25.04.2011, 16:45

В Мелитополе за сутки раскрыто жестокое убийство студентки

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Жестокое убийство 19-летней девушки в Мелитополе оперативники раскрыли по горячим следам. Утром 21-го апреля в милицию позвонила завуч одной из местных школ. Она заявила, что на спортивной участке вблизи школы сторож нашла тело молодой девушки с многочисленными телесными повреждениями.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа горотдела и следственные подразделения областного управления. Даже опытных оперативников поразила жестокость содеянного. На теле девушки было обнаружено многочисленные травмы и резаные раны.

Раскрытием этого преступления занимались опытные оперативники областного управления и Мелитопольского горотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области. Результатом их слаженной и профессиональной работы стало раскрытие этого преступления в течение суток.

Оперативным путем было установлено лицо, причастное к совершению этого жестокого убийства. Им оказался ровесник потерпевшей. 19-летний молодой человек полночь увидел девушку, которая через парк шла домой после общения с друзьями. Он «посягнул» на ее мобильный телефон. Перепуганная студентка без колебаний отдала мобильный и бросилась наутек. Неизвестно, что толкнуло изверга ее догнать. Возможно, он надеялся разжиться еще и деньгами. А возможно болезнь парня заставила его охотиться на жертву дальше. Злоумышленник давно находится на учете в психиатрической больнице.

На сегодняшний день в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Такое преступление предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.
Сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.<